watch listin the watch list you can save more offers and compare them.

Ensemble Porcia

Spittal

Ensemble Porcia
Ensemble Porcia

DER TALISMAN
Komödie von JOHANN NESTROY
Bearbeitung Anglica Ladurner


Gegen die Konvention! Gegen die scheinbar unüberwindlichen Hürden der gesellschaftlichen Treppe. Gegen soziale Ungerechtigkeit. Wider alle Vernunft. Allen blödsinnigen Vorurteilen zum Trotz. Titus Feuerfuchs, der verrückte Spielertyp, der spielt und gewinnt und verliert. Die Frauen um ihn herum, vier an der Zahl – großartige Frauen, die jede auf ihre Weise ihr Leben in die Hand nimmt und versucht, dem Leben Leben abzugewinnen. Leben und Lust. Wenn das Spiel des Lebens stockt, dann wird gesungen. Oder gelacht. Gelacht über die tiefsinnige Leichtigkeit unseres Daseins.

Karten erhalten Sie in unserem Onlineshop: www.ensemble-porcia.at


Telefonisch unter +43 4762 42020, via Mail kassa@ensemble-porcia.at

oder direkt in unserem Kartenbüro im Schloss Porcia (Burgplatz 1, Spittal/Drau).

When?

TuWeThFrSa20:30 o'Clock

Tuesday, July 2, 2024

Tuesday, July 9, 2024

Saturday, July 13, 2024

Friday, July 19, 2024

Thursday, July 25, 2024

Thursday, August 1, 2024

Wednesday, August 7, 2024

Friday, August 9, 2024

Thursday, August 15, 2024

Tuesday, August 20, 2024

Wednesday, August 28, 2024

Friday, August 30, 2024

Where?

Schlosshof PorciaSpittal Schloss Porcia, Burgplatz 1

Info & Booking

Ensemble PorciaSchloss Porcia, Burgplatz 1Spittal 9800(0043) 4762/420 20https://www.ensemble-porcia.at